5g基站审批 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-12-06 | |
信件内容 | 请问您,山西晋塔通讯科技有限公司在贵县申请的5g基站建设,审批通过了吗?谢谢您 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-12-07 |
回复内容 |
王军同志: 您好! 感谢您来信咨询。您所咨询的“山西晋塔通讯科技有限公司在贵县申请的5g基站建设,审批通过了吗?”经我局核查有关规定,由于5g基站建设属于电信基础设施建设项目,依据国家、省、市发布的《政府核准的投资项目目录》,电信基础设施建设项目由国务院行业管理部门核准,故山西晋塔通讯科技有限公司在忻州市申请的5g基站建设未通过。 |