欢迎登录忻州市行政审批服务管理局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
行政执法专栏
优化营商环境
互动交流
政策法规
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
请问学府壹号院的预售证何时办理
写信人
写信时间
2023-09-05
信件内容
学府壹号院何时可以预售,现在是否可以售卖
回复状态
已处理
回复时间
2023-09-08
回复内容
您好!你咨询的学府壹号院开发企业未向我局申请办理《城市商品房预售许可证》,现不可以售卖。